ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

        28 - 30 марта 2018 года с целью повышения эффективности психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях общего вида, оказания психологической помощи несовершеннолетним обучающимся департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит для педагогов - психологов ОО семинар - тренинг «Коррекция эмоциональных нарушений у детей и подростков».

         На Семинаре планируется изучить:

  •  характеристики уровней эмоциональной регуляции жизнедеятельности человека;
  •  современные методы оценки эмоциональных нарушений;
  • специфику коррекции эмоциональных нарушений у детей и подростков с аутичным поведением, со сниженной гипо- , гипер- функцией, страхов, агрессии (методы арт-терапии, детская психодрамы, психосинтеза, телесно- ориентированной терапии, психоанализа).

        Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте http://stoppav.ru/: в разделе «Нужное» зайти в «Он – лайн заявка на мероприятие». Семинар будет проходить по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А (ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей»). Регистрация участников с 9.30 ч., начало – 10.00 ч. Дополнительная информация по телефону (4732) 2343720 – Ирина Станиславовна.