ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

18 и 20 октября 2017 года в Рамонском и Подгоренском муниципальных районах состоялись пропагандистско-оздоровительные акции «Здоровьем будем дорожить!» и «Здоровье каждому!» в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Организаторы – Департамент здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики».

 

Специалисты «Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей» приняли участие в акции и провели мероприятия, направленные на формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, на базе МКОУ Яменская СОШ, МКОУ Сагуновская СОШ.

 

В рамках занятий участники, совместно с психологом, анализировали жизненные ценности, правила ведения здорового образа жизни, последствия вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания, интернет-зависимость). В ходе мероприятий подросткам удалось сформировать положительное отношение к здоровому образу жизни, ответственность за свое здоровье, а также актуализировать навыки принятия личных обоснованных решений без влияния сверстников.

 

В завершение мероприятия все участники (более 150 человек) получили информационный материал по пропаганде здорового образа жизни, телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.