ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

6-7 июля 2017 года в КУ ВО «ОЦСПСД «Буревестник», БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» в рамках реализации психолого-педагогической программы «Вызов» специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели для подростков квест-игру «Остров» с целью первичной профилактики асоциального поведения подростков, в том числе употребления ПАВ. 

 

В ходе игры, преодолевая задания на станциях, подростки получали навыки умения работы в «команде», конструктивного взаимодействия. Ребята дополнили свои знания о личностных ресурсах человека, помогающих справляться с неудачами, принимать решения в меняющихся условиях. Предлагаемые задания способствовали активизации социального мышления участников, развитию коммуникативных и эмпатических способностей.

 

В ходе проведения квест-игры были созданы определенные условия для того, чтобы дети научились слаженно действовать в группе.

 

В мероприятиях приняли участие подростки 12-14 лет (100 человек).

 

6-7 июля 2017 года в КУ ВО «ОЦСПСД «Буревестник», БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» в рамках реализации психолого-педагогической программы «Вызов» специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели для подростков кв