ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

4 июля 2017 года в ДОЛ «Ракета» Лискинского муниципального района специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках реализации психолого-педагогической программы «Вызов» провели квест-игру «Остров» с целью первичной профилактики асоциального поведения подростков, в том числе употребления ПАВ. 

 

В ходе игры дети и подростки учатся выбирать стратегии социально приемлемого поведения, ведущего к формированию и закреплению мотивации к ведению здорового образа жизни, препятствующих вовлечению в зависимые формы поведения. Работая в командах на 6 площадках, дети учились делать самостоятельный выбор, контролировать свое поведение, отстаивать свое мнение, оценивать жизненные ситуации и свои возможности (понимать поведение других людей, сопереживать, принимать и оказывать психологическую и социальную поддержку). 

 

В мероприятии приняли участие подростки 13-14 лет (70 человек).

 

4 июля 2017 года в ДОЛ «Ракета» Лискинского муниципального района специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках реализации психолого-педагогической программы «Выбор» провели квест-игру «Остров» с целью первичной п