ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса эффективных практик развития волонтерской (добровольческой) деятельности в образовательных организациях общего и дополнительного образования, который проводил ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

 

Конкурс направлен на актуализацию эффективных педагогических практик развития волонтерской (добровольческой) деятельности, способствующих формированию социальных компетентностей детей и подростков, реализуемых во внеурочной деятельности, системе дополнительного образования и неформальном образовании.

 

Психолог ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» Романцова Ирина Игоревна стала победителем в номинации «Волонтерство в сфере здоровьесбережения» с авторской программой по подготовке волонтеров (13-17 лет), принимающих участие в программах по профилактике злоупотребления ПАВ в подростковой среде «Здоровье – это здорово». Опыт реализации данной программы в образовательных организациях Воронежской области показал ее эффективность и практическую направленность.

 

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!