ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

18 мая 2017 года в г. Липецке на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические и социально-юридические аспекты сопровождения несовершеннолетних», в работе которой приняли участие специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

 

Методист областного ресурсного центра школьной медиации Гребенникова М.Н. выступила на пленарном заседании с темой «Деятельность Служб школьной медиации Воронежской области: создание и развитие».

 

Заместитель руководителя Центра Насонова Д.В. принимала участие в работе секционной площадки «Методы формирования правосознания и профилактика аддиктивного и делинквентного поведения обучающихся» с темой выступления «Особенности психолого-педагогического контента профилактической деятельности среди обучающихся по проблемам медиабезопасности».

 

Заведующий отделом консультативно-профилактической работы Центра Токарева А.А. выступала на секционной площадке «Восстановительный подход как форма работы с несовершеннолетними и организация межведомственного взаимодействия» с темой «Регламент взаимодействия педагогов-психологов и следователей по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Воронежской области».

 

В конференции приняли участие в очном формате ученые, педагогические работники образовательных организаций всех типов, преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, практикующие психологи, специалисты Центров г.Липецка, г.Москва, г.Магадан, г.Санкт-Петербург, г.Воронеж, г.Тирасполь и др. - более 120 человек.