ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

10 мая 2017 года на базе АУЗ ВО «Чертовицкий санаторий для детей» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели профилактические занятия с подростками, отдыхающими в санатории в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

 

Занятие «Я – житель интернета» проведено с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и профилактики интернет-зависимости. Во время занятия ребята выявили плюсы и минусы интернета, в игровой форме узнали о симптомах интернет-зависимого человека; в ходе совместного обсуждения выяснили, как уберечь себя от негативного влияния интернет-ресурсов, и чем можно заменить деятельность в интернете.

 

В ходе занятия с элементами тренинга «Полезные и вредные привычки» ребята получили представление о ценности здоровья, проанализировали влияние вредных и полезных привычек на организм, обозначили пагубное воздействие алкоголя на человека. В практических упражнениях участники увидели, по каким принципам происходит формирование вредных привычек, и какие есть альтернативы употребления алкоголя.

 

В игровом занятии «Здоровье – это образ жизни» подростки повысили свой уровень информированности о пользе здорового образа жизни. Участвуя в викторине, ребята смогли самостоятельно сделать выводы о различных аспектах ЗОЖ, в форме мозгового штурма  узнали о последствиях вредных привычек. 

 

В мероприятиях приняли участие более 70 подростков 12-14 лет.

 

10 мая 2017 года на базе АУЗ ВО «Чертовицкий санаторий для детей» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели профилактические занятия с подростками, отдыхающими в санатории в рамках областной антинаркотической акции «Бу