ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

25 апреля 2017 года в рамках реализации  плана совместных мероприятий ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» и СУ СК РФ по Воронежской области с целью повышения эффективности ведения профилактической работы в общеобразовательных организациях департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» был проведен межведомственный круглый стол «Актуальные проблемы профилактики аутодеструктивного поведения подростков».

В работе круглого стола приняли участие представители Некоммерческого партнёрства «Мониторинговый Центр по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента», сотрудники СУ СК РФ по Воронежской области, педагогические работники образовательных организаций г.о.г. Воронеж.

В рамках круглого стола были обсуждены следующие вопросы:

-  меры по профилактике аутодеструктивного поведения подростков;
- эффективные механизмы и инструменты раннего выявления случаев нарушения прав детей, практика взаимодействия с государственными органами в целях как защиты прав и законных интересов конкретного ребенка, так и формирования системы помощи семье и детям;
- обобщение регионального опыта по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Воронежской области.

Участие в работе круглого стола приняли 89 человек.