ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

14-17 марта 2017 года специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей приняли участие в мероприятиях в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Мероприятия проходили в МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 62 г.о.г.Воронеж.

 

С обучающимися 7-8 классов психологи Центра провели занятия с элементами тренинга:

 

- направленные на формирование навыков здорового образа жизни, в ходе которых с обучающимися были оговорены этапы возникновения зависимости от ПАВ, ресурсы и факторы, которые помогают противостоять употреблению ПАВ. 

- направленные на формирование у подростков понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет. В ходе занятий обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали опасные ситуации, с которыми могут столкнуться подростки в сети Интернет, опасности предоставления личной информации, фотографий, опасности выхода на личные контакты с незнакомыми людьми.

- направленные на формирование у обучающихся ответственного отношения к действиям с ПАВ, во время которого, в форме мозгового штурма, ребята проанализировали актуальность основных законов, регулирующих ответственность за действие с наркотиками на территории РФ. Также ребята, в творческой форме, придумывали свой свод законов, ограждающих подростка от ПАВ.

 

Все участники мероприятий (более 100 человек) получили информационные материалы о телефоне доверия для детей и подростков 8- 800-2000-122 (визитки, наклейки, буклеты, значки).