ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

13 февраля 2017 года в Верхнехавском районе специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели мероприятия в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

 

Для обучающихся 5-11 классов МКОУ Верхнехавская СОШ№1, МКОУ Верхнехавская СОШ№3 психологи провели профилактические мероприятия:

 

- занятия по профилактике употребления психоактивных веществ, где школьники проанализировали негативные последствия от употребления психоактивных веществ, факторы риска и факторы защиты от ПАВ, способы получения психического комфорта без принятия психоактивных веществ. Также участники, работая в командах, отрабатывали навыки сопротивления групповому давлению.

- занятия по профилактике интернет-зависимости, в ходе которых ребята, в форме мозгового штурма, выявили плюсы и минусы интернета, причины возникновения интернет-зависимости, ее симптомы, а также чем можно заменить деятельность в интернете.

- акция «Скажи Телефону Доверия – Да!», с целью информирования подростков о работе Детского Телефона Доверия 8-800-2000-122. В ходе акции с ребятами обсуждались вопросы и проблемы, с которыми можно обращаться на Телефон Доверия. Обучающиеся приняли участие в интерактивном опросе о необходимости экстренной психологической помощи.

 

В мероприятиях приняло участие свыше 434 обучающихся.