ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

30 января 2017 года на базе МКОУ «Каширская СОШ» в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» специалистами Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей проведены с обучающимися 5-11 классов профилактические мероприятия:

 

- по профилактике употребления психоактивных веществ, где школьники обсудили негативные последствия от употребления психоактивных веществ и в командах отрабатывали навыки уверенного поведения;

- по профилактике стрессовых состояний, подросткам в форме групповой дискуссии было предложено выделить положительные и отрицательные влияния стресса на повседневную жизнь.

 

Для обучающихся 5-11 классов в холле школы была проведена акция «Скажи Телефону Доверия – Да!», с целью информирования подростков о работе Детского Телефона Доверия 8-800-2000-122. В ходе акции с ребятами обсуждались вопросы и проблемы, с которыми можно обращаться на Телефон Доверия. Обучающиеся приняли участие в интерактивном опросе о необходимости экстренной психологической помощи.

 

В акции приняло участие свыше 100 обучающихся.

 

30 января 2017 года на базе МКОУ «Каширская СОШ» в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» специалистами Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей проведены с обучающимися 5-11 классов профилактические мероприяти