ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

29 ноября 2016 года мероприятием, завершающим областную акцию «Защитим детство от насилия» стали занятия для обучающихся и семинар для педагогов КОУ ВО «Павловская школа-интернат №1 для обучающихся с ОВЗ» и КОУ ВО «Павловская школа-интернат №2 для обучающихся с ОВЗ». Организаторами акции выступил департамент образования, науки и молодежной политики, «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей», при поддержке СУ СК РФ по Воронежской области.

 

В ходе профилактических занятий обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали опасные ситуации, которые могут ожидать их на улице, а также правила безопасного поведения – как необходимо вести себя, чтобы не попасть в такие, опасные для здоровья и жизни, ситуации. Итогом занятий стало выполнение коллективного коллажа на тему «Наша безопасность».

 

Для педагогов был проведен семинар на тему «Социально-психологические аспекты профилактики самовольных уходов», в ходе которого был освещен вопрос профилактики самовольных уходов несовершеннолетних, особое внимание было уделено обсуждению системы социальных, правовых, педагогических мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих самовольным уходам учащихся.

 

В мероприятиях приняло участие 48 обучающихся 5-9 классов и 34 педагога.