ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

28 ноября 2016 года в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» прошла региональная конференция «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни подростков и молодежи».

 

Региональная конференция стала площадкой для широкого профессионального обсуждения актуальной проблемы, касающейся формирования безопасной образовательной среды. 

В конференции приняли участие специалисты отделов образования, педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций, ВУЗов, профессиональных образовательных организаций, специалисты в области профилактики аддиктивного поведения обучающихся, их реабилитации и ресоциализации в образовательной среде.

 

В рамках Конференции работали две секции:

«Социально-психологические аспекты защиты прав и законных интересов несовершеннолетних» и «Формирование антинаркотического мировоззрения и пропаганда ценностей здорового образа жизни».

 

Участники Конференции отметили, что совершенствование нормативно-правовой базы в сфере сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения предоставляет новые возможности по созданию условий для здорового образа жизни обучающихся, формирования культуры их безопасного образа жизни, а также профилактике асоциального поведения детей и молодежи. 

 

В завершение конференции состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги, принята резолюция.

 

В Региональной конференции приняли участие более 90 педагогических работников образовательных организаций.

 

28 ноября 2016 года в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» прошла региональная конференция «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни подростков и молодежи»