ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

22 ноября 2016 года в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» на базе МКОУ «Землянская СОШ с УИОП» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей совместно с СУ СК РФ по Воронежской области провели профилактические мероприятия.

 

Для педагогического коллектива состоялся семинар «Разъяснение правовых норм, регламентирующих ответственность за совершение в отношении детей насилия, в том числе в сети Интернет»», в ходе которого была освещена тема бесконтрольной деятельности детей в сети Интернет и дальнейшие последствия этого, особое внимание было уделено алгоритму действия педагогов и родителей в случае угрозы Интернет-насилия над детьми.

 

С обучающимися 8 классов были проведены занятия с элементами тренинга «Правила безопасного и ответственного поведения в сети Интернет», с целью формирования у подростков понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.  В ходе занятий обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали опасные ситуации, с которыми могут столкнуться  подростки в сети Интернет, а также правила безопасного поведения в сети. В завершение занятий участники выполняли коллажи «Интернет: друг или враг?».

 

В мероприятиях приняло участие 34 учащихся и 21 педагог.