ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

11 ноября 2106 года в МКОУ СОШ №15 г.Лиски специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели мероприятия в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

 

В рамках мероприятий с обучающимися 5-8 классов психологи провели занятия с элементами тренинга, направленные на формирование у подростков ценностного отношения к собственному здоровью.

 

На занятиях с обучающимися обговаривались этапы развития зависимости от психоактивных веществ, они получили представления о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков. Ребята, с помощью мозгового штурма, выявили «факторы риска» и «факторы защиты» от употребления ПАВ. С помощью ролевых игр, мозговых штурмов, упражнений участники мероприятия отрабатывали навыки уверенного поведения при отстаивании своей позиции, обсуждали способы получения психического комфорта без принятия ПАВ. Также участники рисовали коллективные плакаты «Мы выбираем здоровье».

 

Все участники мероприятий (свыше 180 человек) получили информационные материалы о здоровом образе жизни и Телефоне доверия для детей и подростков 8-800-2000-122 (визитки, наклейки, буклеты, значки).

11 ноября 2106 года в МКОУ СОШ №15 г.Лиски специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели мероприятия в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков»