ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

28 ноября 2016 года в рамках проведения областной акции «Будущее без наркотиков» ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит региональную конференцию «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни подростков и молодежи».

 

Для участия в Конференции приглашаются специалисты отделов образования, педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций, специалисты в области профилактики аддиктивного поведения обучающихся, их реабилитации и ресоциализации в образовательной среде, а также представители молодежных волонтерских объединений и организаций, работающие в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании.  

 

На Конференции планируется обсудить:

 

1. Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирования культуры безопасного образа жизни обучающихся.

2. Роль молодежных организаций, объединений и движений в формировании мотивации здорового образа жизни.

3. Социально-психологическое  тестирование учащихся на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ: состояние, проблемы и пути их решения.

4. Психолого-педагогические аспекты профилактики асоциального поведения обучающихся.

5. Профилактика жестокого обращения среди участников образовательных отношений.

6. Формирование антинаркотического мировоззрения и пропаганда ценностей здорового образа жизни.

7. Обеспечение информационной безопасности обучающихся в образовательной среде.

8. Формирование системы профилактики зависимого поведения обучающихся.

9. Сетевое взаимодействие городских и сельских образовательных организаций в профилактике асоциального поведения и формирования культуры безопасного образа жизни обучающихся.

 

Для участия в Конференции необходимо до 22 ноября 2016 года отправить заявку на участие на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Желающим принять участие  в работе Конференции с выступлением необходимо до 21 ноября 2016 г. отправить на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Заявку на участие в конференции  и тезисы доклада. Участникам Конференции, выступающих с докладами будет выдан Сертификат участника Конференции.

 

Конференция состоится 28 ноября 2016 года по адресу: г. Воронеж, ул.Славы, д.13А, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей», актовый зал. 

Начало работы в 11.00 ч., регистрация участников конференции с 10.00 ч. 

Командировочные расходы за счет отправляющей стороны. 

 

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» по адресу: г. Воронеж, ул.Славы, д.13А; тел. 8(473)2343720, 2210093.