ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

21 октября 2016 года прошел последний зональный этап областной викторины «Азбука медиации», в котором приняли участие команды из Новоусманского, Панинского, Каширского, Рамонского, Хохольского муниципальных районов.

 

Мероприятие состоялось при поддержке администрации Новоусманского муниципального района на базе МКОУ «Шуберская СОШ».

 

В ходе Викторины учащиеся-волонтеры Служб школьной медиации соревновались в  знаниях по проведению процедуры  медиации как способа урегулирования конфликтов в школьной среде. 

 

Ребята выполняли теоретические и творческие задания: 

 

- демонстрировали визитную карточку команды и газету «Служба школьной медиации»;

- отвечали на вопросы по деятельности СШМ;

- сочиняли слоганы и стихотворения;

- разгадывали ребусы и кроссворды. 

 

Также перед участниками и гостями Викторины выступали детские коллективы МКОУ «Шуберская СОШ», радовавшие всех песнями и зажигательными танцами.

 

Всего в Викторине приняли участие более 50 человек. Все участники мероприятия были награждены сертификатами, а команды-победители – грамотами и призами.

По итогам зональных этапов были выявлены Лауреаты – представители Репьевского, Поворирнского, Кантемировского, Каширского муниципальных районов. 

 

4 лучших команды встретятся 28 октября 2016 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» на Финале Викторины и будут соревноваться за 1 почетное место в областной викторине «Азбука медиации».