ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

20 октября 2016 года на базе ФСПО ВГУИТ г.о.г.Воронеж специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей совместно с БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» провели профилактические мероприятия в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!».

 

С обучающимися 1-3 курсов были проведены занятия с элементами тренинга, направленные на формирование навыков бесконфликтного поведения и профилактику зависимости от психоактивных веществ.

 

В ходе занятий обучающимся была предоставлена информация о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков. Ребята познакомились с понятием «конфликт», его видами, обсудили основные причины возникновения и стадии развития конфликта. С помощью ролевых игр участники мероприятия отрабатывали навыки противостояния групповому давлению, прорабатывали эффективные тактики поведения в конфликтных ситуациях. С помощью мозговых штурмов и дискуссий обучающиеся смогли составить правила бесконфликтного общения, проанализировать способы получения психического комфорта без принятия ПАВ.

 

В мероприятиях приняли участие более 80 студентов.