ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

С 22 ноября по 13 декабря 2017 года специалистом ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» для педагогов-психологов образовательных организаций Воронежской области был проведен спецкурс «Безопасность образовательной среды: психологическая оценка и сопровождение».

 

В рамках специального курса были раскрыты вопросы создания безопасной и комфортной образовательной среды, способствующей сохранению психологического и физического здоровья субъектов образования, проведения психологической экспертизы безопасности образовательной среды.

 

Цель освоения спецкурса – обеспечение формирования научно-методологических и практико-методических основ профессиональной педагогической деятельности по формированию психологически комфортной и безопасной среды образовательного учреждения.

 

Слушатели спецкурса ознакомились с феноменологией и содержанием деятельности по обеспечению психологически комфортной и безопасной образовательной среды; обучились теории и практике диагностики, моделирования, технологического сопровождения процесса формирования психологически комфортной и безопасной образовательной среды; закрепили знания и навыки по практическому обеспечению психологически комфортной и безопасной образовательной среды.

 

Все педагоги-психологи, прошедшие программу спецкурса, получили Сертификаты о прохождении специальных курсов в объеме 16 часов.

 

Для педагогов-психологов, желающих пройти обучение по специальному курсу «Безопасность образовательной среды: психологическая оценка и сопровождение», открыта запись он-лайн на сайте ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей». Новый спецкурс начнет работать с 24 января 2018 года.