ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

С 27 сентября по 15 ноября 2017 года специалистом ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» был проведен спец. курс «Профилактика наркозависимости у детей и подростков» для педагогов-психологов образовательных организаций г.о.г.Воронеж.

 

В рамках специального курса специалисты узнали основы профилактики наркозависимости у детей и подростков, а также обучились формам, методам, приемам работы с детьми в рамках программы «Вызов», целью которой является формирование ответственного отношения к собственному здоровью и профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ) у подростков.

 

Применяя полученные знания и навыки, педагоги-психологи смогут формировать у обучающихся образовательных организаций:

 

- Я – концепцию (самооценка, отношение к себе, своим возможностям и недостаткам) на основании ранжирования системы ценностей, целей и установок;

- ресурсы жизнестойкости, способствующие формированию здорового жизненного стиля и высокоэффективного поведения; 

- навыки самостоятельного выбора, контроля своего поведения и жизни, решения простых и сложных жизненных ситуаций, умения оценивать ту или иную ситуацию и свои возможности контролировать ее;

- умения эффективного общения с окружающими, сопереживания и оказания психологической и социальной поддержки. 

 

Все специалисты, прошедшие программу спец.курса, получили сертификаты, о прохождении специальных курсов в объеме 32 часов.