ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

19 октября 2017 года, в рамках межведомственного плана профилактических мероприятий в образовательных организациях Воронежской области среди обучающихся и родителей на 2017-2018 учебный год, специалистами ГБУ ВО «ЦПППиРД» для педагогических работников Новохоперского муниципального района был проведен семинар-практикум «Организация профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних в образовательных организациях».

 

В ходе семинара-практикума были рассмотрены нормативно-правовые аспекты организации работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних в общеобразовательных организациях, основные подходы и современные технологии профилактики суицидального поведения, различные формы работы с обучающимися, родителями и педагогическими работниками.

 

Специалисты на практике разработали критерии оценки эффективности работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних. Участники круглого стола проинформированы об организациях, оказывающих помощь несовершеннолетним и их законным представителям по вопросам профилактики суицидального поведения, в том числе безопасного поведения в сети Интернет.

 

В работе семинара-практикума приняли участие более заместители директора по воспитательной работе их всех образовательных организаций Новохоперского муниципального района.