ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

3 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, в Воронежском центральном парке культуры и отдыха прошел открытый приём граждан, организованный Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Ириной Поповой с участием специалистов Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, органов опеки и попечительства,  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области, представителей СУ СК по Воронежской области, ГУ МВД и УФСП по Воронежской области.

 

Специалисты Центра проконсультировали родителей, в том числе и приемных по вопросам воспитания и развития детей. Дети и их родители приняли активное участие в интерактивной игре «Навыки безопасного поведения в сети Интернет». В игровой форме участники анализировали ситуации, с которыми они могут столкнуться в сети Интернет, последствия предоставления личной информации, фотографий, опасности выхода на личные контакты с незнакомыми людьми. На одной из станций был проведен опрос «Интернет: друг или враг?», где дети и их родители отметили, какие положительные и отрицательные стороны есть в Интернете.

 

Итогом игры стало создание коллективной Памятки для детей о безопасном поведении в сети Интернет. 

 

3 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, в Воронежском центральном парке культуры и отдыха прошел открытый приём граждан, организованный Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Ириной Поповой с участием специалистов Центра п