ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

30-31 мая 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были проведены мероприятия для детей, отдыхающих в санаториях.

 

В БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» была проведена квест-игра, с целью сплочения детского коллектива, а также профилактики аддиктивных форм поведения подростков. Участники 12-13 лет, соревнуясь в командах, проявили навыки эффективного общения, принятия обоснованных самостоятельных решений, сопротивления социальному давлению.

 

В АУЗ ВО «Чертовицкий санаторий для детей» специалисты провели занятия для подростков 11-13 лет. В рамках занятий участники, в игровой форме, познакомились и актуализировали уже имеющиеся знания о существующих правилах ведения здорового образа жизни, в совместном с психологом обсуждении ребята узнали о влиянии о последствиях вредных привычек, а также альтернативах употребления психоактивных веществ. В завершение занятия ребята составили «Дерево здоровья», на котором свои отразили полезные привычки.

 

Также было проведено занятие, направленное на профилактику интернет-зависимости, в ходе которого ребята, в совместном обсуждении получили информацию о позитивных и негативных сторонах интернета, раскрыли понятие интернет-зависимости. В форме игрового занятия участники получили новые знания о причинах возникновения интернет-зависимости, а так же о сопутствующей симптоматике. В завершении проведенного мероприятия были сформулированы правила безопасного интернета. 

 

Все участники мероприятий (более 200 подростков) были награждены сувенирами, пропагандирующими здоровый образ жизни (брелоки, наклейки, значки, буклеты).

 

30-31 мая 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были проведены мероприятия для детей, отдыхающих в санаториях

 

30-31 мая 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были проведены мероприятия для детей, отдыхающих в санаториях