ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

В период с 20 по 26 апреля в ряде муниципальных районах Воронежской области прошли мероприятия по поддержке и развитию деятельности служб школьной медиации:

 

- 20 апреля на базе МКОУ Таловская СОШ прошел семинар-практикум «Урегулирование конфликтов с помощью процедуры медиации» и проведено занятие с элементами тренинга для волонтеров Служб школьной медиации; «Медиация как способ урегулирования конфликтов»;

- 24 апреля на базе МКОУ СОШ № 1 г. Острогожска со школьниками -волонтерами Служб школьной медиации проведено занятие с элементами тренинга «Медиация как способ урегулирования конфликтов»;

- 26 апреля на базе МКОУ Калачеевская гимназия № 1 г. Калач проведен семинар-практикум «Урегулирование конфликтов с помощью процедуры медиации» и проведено занятие с элементами тренинга для волонтеров Служб школьной медиации; «Медиация как способ урегулирования конфликтов».

 

В мероприятиях принимали участие медиаторы, специалисты и школьники -волонтеры служб школьной медиации общеобразовательных организаций Таловского, Острогожского и Калачеевского муниципальных районов Воронежской области – 158 человек.