ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

18 апреля 2017 года в Грибановском муниципальном районе на базе МКОУ Грибановская СОШ № 3 специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели занятия для обучающихся в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

 

Для обучающихся 7 классов были проведены занятия, направленные на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни. В ходе занятий подростки участвовали в викторине о вредных и полезных привычках, разгадывали пословицы и анаграммы о ЗОЖ, в игровой форме узнали о негативном влиянии ПАВ на организм человека, проявляли смекалку и творческие способности при создании плакатов о здоровье.

 

В целях формирования правовой культуры, с обучающимися 9-10 классов были проведены занятия в форме дискуссионного клуба. Участники по методу мозгового штурма отвечали на заданные вопросы, комментировали варианты ответов. В ходе занятия была проанализирована актуальность основных законов, регулирующих ответственность за действия с наркотиками. Подростки подкрепили знания об уголовной и административной ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств на территории РФ. Также ребята в творческой форме придумывали свой свод законов, ограждающих подростка от ПАВ.

 

18 апреля 2017 года в Грибановском муниципальном районе на базе МКОУ Грибановская СОШ № 3 специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели занятия для обучающихся в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркот