ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

11 апреля 2017 года в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, совместно с СУ СК РФ по Воронежской области провели профилактические мероприятия с обучающимися, а также семинар для педагогических работников и специалистов отделов образования Калачеевского и Бутурлиновского муниципальных районов Воронежской области.

 

С обучающимися 5-7 классов были проведены профилактические занятия «Интернет: друг или враг?», целью которых было формирование у подростков понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет. В процессе занятий обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали опасные ситуации, с которыми могут столкнуться в сети Интернет, последствия предоставления личной информации незнакомым людям. Итогом занятий стало создание коллективного коллажа «Интернет: друг или враг?»

 

Педагогические работники приняли участие в семинарах, целью которых было привлечение внимания к проблеме аутодеструктивного поведения подростков, насилия и жестокого обращения в отношении детей и подростков, и необходимости ее решения.

 

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

 

 - обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Воронежской области;

- влияние сети Интернет на аутодеструктивное поведение подростков.

 

В мероприятиях приняло участие более 200 обучающихся школ и более 60 педагогических работников и специалистов отделов образования.