ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

28 марта 2017 года в Поворинском муниципальном районе на базе МКОУ СОШ №1 г.Поворино специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели следующие мероприятия:

 

- Семинар «Документация службы школьной медиации: ее ведение и отчетность» для специалистов СШМ, в ходе которого они ознакомились с нормативно-правовыми актами РФ, регламентирующими организацию и деятельность СШМ на базе общеобразовательных организаций. Были рассмотрены локальные акты школы по организации деятельности СШМ и документация куратора СШМ. Особое внимание было уделено мониторингу деятельности СШМ: проведение процедур медиации и работе по профилактике конфликтного поведения среди несовершеннолетних.

 

- Игровое занятие с элементами тренинга «Медиация ровесников» для волонтеров СШМ, которое проходило в виде квеста: школьники-волонтеры СШМ ОО проходили по тематическим площадкам, на которых выполняли различные задания: делали коллаж о медиации, познакомились с техникой "Я-высказывания", учились анализировать конфликт и находить пути его решения на примере мультфильмов.