ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

9 февраля 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» был проведен семинар-практикум «Диагностика причин девиантного поведения подростков с использованием метафорических карт» для педагогов-психологов образовательных организаций Воронежской области.

 

В ходе семинара-практикума специалисты ознакомились с формами проявления девиантного поведения подростков, узнали об особенностях работы с такими детьми. В качестве одного из самых эффективных методов диагностики девиантного поведения было подробно рассмотрено использование такой технологии работы, как ассоциативные метафорические карты. Специалисты узнали о главных правилах применения данного метода, о его особенностях и достоинствах, а также рассмотрели эффективные техники для их применения в ходе своей работы с подростками. Кроме того, участники семинара выполнили несколько практических упражнений с использованием ассоциативных метафорических карт. 

 

9 февраля 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» был проведен семинар-практикум «Диагностика причин девиантного поведения подростков с использованием метафорических карт» для педагогов-психологов образов