ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

6 декабря 2016 года в МКОУ Каменская СОШ № 1 с УИОП Каменского муниципального района специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели занятия для обучающихся 5-10 классов в рамках профилактических мероприятий «Поезд здоровья».

 

Занятия с элементами тренинга проводились с целью формирования у подростков ценности здоровья. В ходе занятий обучающиеся проанализировали аспекты, составляющие здоровый образ жизни, разгадывали пословицы о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы викторины о вредных и полезных привычках, расшифровывали анаграммы с последствиями употребления ПАВ. Также ребята, с помощью упражнений и дискуссий, смогли получить новые знания о влиянии ПАВ на организм человека, с помощью ролевой игры обучающиеся поняли, как сложно сказать «нет» в той или иной ситуации, отстаивать свою позицию, отработали способность делать самостоятельно свой выбор и умение поступать в соответствии с собственным решением.

 

Все участники мероприятий (181 подросток) получили информационные материалы о здоровом образе жизни.

6 декабря 2016 года в МКОУ Каменская СОШ № 1 с УИОП Каменского муниципального района специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели занятия для обучающихся 5-10 классов в рамках профилактических мероприятий «Поезд з