ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

30 ноября 2016 года в ГБПОУ ВО «Воронежский музыкальный  колледж имени Ростроповичей»  г.Воронеж прошли мероприятия в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!».

 

Специалистом «Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей» было проведено занятие на тему «Конфликты в нашей жизни» для обучающихся 2 и 3 курса. Целью занятия являлось формирование стремления к ведению здорового образа жизни у учащихся, а также нахождение конструктивных выходов из конфликтных ситуаций.

 

Во время данного занятия ребята познакомились с понятием «конфликт», его видами, функциями, стадиями и причинами возникновения. В ролевой игре участникам удалось воспроизвести заданные психологом конфликтные ситуации в соответствии с необходимыми тактиками поведения, что позволило ребятам приобрести полезные навыки поведения в конфликте. Также подростки, в форме совместной с психологом беседы, определили правила бесконфликтного общения и проанализировали формы поведения, необходимые для разрешения конфликтных ситуаций. 

 

В завершение мероприятия все участники (20 человек) получили информационный материал по пропаганде здорового образа жизни.