ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

17 ноября 2016 года в специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели областной семинар-практикум «Использование потенциала коллективно-творческой деятельности в социально-педагогической работе» для социальных педагогов Воронежской области.

 

В рамках семинара-практикума социальные педагоги обучались разработке пакета коллективно-творческих дел для работы в образовательной организации.

 

На основании основных положений "педагогики общей заботы" И.П. Иванова социальные педагоги постарались разработать такие коллективно-творческие дела, которые были бы интересны современному школьнику, а также полезны в профилактической, общественной и досуговой работе. Разрабатывая КТД, педагоги придерживались требований к организации и проведению данной формы воспитательной работы.

 

В семинаре-практикуме приняли участие социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций Бобровского, Каменского, Новоусманского, Россошанского, Острогожского, Каширского, Репьевского, Лискинского, Нижнедевицкого, Семилукского, Бутурлиновского районов.