ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

11 мая 2015 года специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели итоговое занятие с волонтерским отрядом «ШУМ» МБОУ СОШ № 98 г. о. г. Воронеж по программе для волонтеров, принимающих участие в программах «Здоровье – это здорово» по профилактике злоупотребления ПАВ в подростковой среде.

 

Занятия проходили с января 2016 года. Целью занятий было формирование гармонично развитой, здоровой личности с активной жизненной позицией в пользу здорового образа жизни, а так же развитие, обучение и поддержка подросткового волонтерского движения, направленного на профилактику злоупотребления ПАВ в среде сверстников.

 

В ходе занятий учащиеся обрели такие навыки как коммуникабельность, уверенность в себе, самоуважение и эффективное взаимодействие с окружающими. С помощью различных упражнений учащиеся получили объективную информацию о влиянии ПАВ на организм человека, смогли осознать собственные ценности, выработать и укрепить нравственные ориентиров и личное отношение к среде наркотиков, обучиться навыкам отказа от наркотиков в ситуациях, когда их предлагают.