ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

12 мая 2015 года специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели последнее занятие в рамках информационно-профилактической программы «Сталкер» с учащимися МБОУ СОШ № 98 г.о.г. Воронеж.

 

Во время прохождения занятий учащиеся принимали участие в упражнениях, играх, беседах, мозговых штурмах, направленных на развитие коммуникативных навыков, формирование устойчивой жизненной позиции, предотвращающей вовлечение подростков в потребление алкоголя, снижение поведенческих рисков. 

 

Комплексная работа в рамках программы «Сталкер» позволила сформировать у подростков полное представление о проблеме потребления ПАВ, о негативном влиянии ПАВ на организм человека, сформировать навыки уверенного поведения в сложных ситуациях, осознать личную ответственность за свое поведение и выбор жизненного пути, выработать оптимальные поведенческие стратегии в различных ситуациях. В завершении занятий образовательной организации были даны рекомендации по дальнейшей работе с детьми.