ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

26 апреля на базе ГБПОУ «Воронежский техникум строительных технологий» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели профилактические мероприятия со студентами 1-курса.

 

Во время занятия «Я – житель интернета» студентам предлагалось обсудить негативные последствия от чрезмерного использования Интернет-ресурсов. Ребята в форме мозгового штурма выявили плюсы и минусы интернета, причины возникновения интернет-зависимости, а также ее симптомы. После чего подростки выяснили, чем можно заменить деятельность в интернете. Итогом занятия стал флэш-тренинг, на котором обсуждались «правила позитивной виртуальности».

 

На занятии «Я выбираю жизнь» обучающиеся в форме беседы обсудили и выявили причины употребления ПАВ, узнали о влиянии наркотиков на здоровье, а также обсудили как можно получать удовольствие в повседневной жизни, не принимая при этом никаких психоактивных веществ.

 

«Молодежь выбирает здоровье» проводилось с целью профилактики стресса, ребята обсуждали и предлагали свои способы преодоления стресса.

 

После занятия все участники (50 студентов) получили информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни.