ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

19 января 2016 года на базе ГБПОУ ВО «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ провели занятия с элементами тренинга «Будущее без вредных привычек» и «Последствия употребления ПАВ».

 

В ходе проведения занятия студентам 1 курса предлагалось ответить на вопросы, касающиеся негативных последствий от употребления психоактивных веществ. Ребята активно обсуждали предложенную тему, совместно выявили «факторы риска» и «факторы защиты» от употребления наркотиков, познакомились с различными способами сопротивления давлению окружающих, предлагающих психоактивные вещества; в игровой форме отработали навыки уверенного отказа, которые помогут отстаивать свои убеждения, открыто и честно выражать свои чувства, не нарушая прав и интересов других людей.

 

После занятия все участники (40 человек) получили буклеты и информационные брошюры по профилактике употребления психоактивных веществ, а также визитки с номером экстренной психологической службы «Телефон доверия для детей и подростков» 8-800-2000-122.