ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

7 декабря 2015 года специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели профилактические мероприятия для воспитанников КУ ВО ОЦСПСД «Буревестник».

 

Для детей младшего и среднего возраста мероприятие прошло в форме урока, который посетил «доктор Микстуркина» и познакомил детей с «Хорошей привычкой» и «Плохой привычкой», рассказавших детям о том, какие могут быть последствия, если ты имеешь полезные или вредные привычки. Сказочные персонажи провели с ребятами игры «Полезное – неполезное», «Пантомима», викторину  «Спорт – наш лучший друг».

 

Для детей старшего школьного возраста была проведена беседа с элементами тренинга по профилактике стрессовых состояний. В ходе занятия ребята узнали, что такое «стресс», как он влияет на организм человека, какие есть положительные и отрицательные стороны стрессовой ситуации, в форме мозгового штурма ребята узнали, какие существуют способы борьбы со стрессом.

 

В завершение мероприятий все дети (25 человек) получили сладкий подарок, раскраски, наклейки на тетрадь, пропагандирующие здоровый образ жизни, визитки Детского телефона доверия 8-800-2000-122.